学校新闻
?当前位置:学校新闻?>?校关工委
“我为祖国点赞”征文比赛“市级”获奖名单
新闻来源:宁波市职教中心学校?? 发布人:叶振华?? 点击率:889?? 发布日期:2019.05.28

宁波市职教中心学校关工委?? “我为祖国点赞”征文比赛获奖名单
? ? ? ? 按照上级关工委有关文件精神,我校在完成校级优秀征文评比基础上,以得分成绩为依据,确定择优推荐下列51篇优秀征文,选送市教育局关工委参加评选。其中,成绩突出的优秀征文经市级选拔,报送教育部关工委,参加全国评选。推荐征文可参阅相关编号的公示材料,如有异议和意见,请在5月30日前向校关工委反映。

校关工委

2019527

?附件下载:下载

?

?

序号

?

篇?? 名

作者

?

推荐奖别

?

指导教师

姓 名

学校

年级

1

何惧梦远不难圆

孙馨颖

本校

18 软件

特等奖

何丽波

2

东方赞

蔡文澜

本校

16 轨道 1

一等奖

许忠亚

3

凉风正新发

王浩鑫

本校

18 电力机车

一等奖

许忠亚

4

水乡表情

陈颖

本校

17 电商 3+2

一等奖

仲爱萍

5

欲寄彩笺颂流年

崔佳宁

本校

18 电力机车

一等奖

许忠亚

6

祖国,我爱您

姚欣莹

本校

17 轨道 2

一等奖

柳青

7

新四大发明”之中国魅力

虞嘉雯

本校

18 软件

一等奖

何丽波

8

感动中国 VS 感动职教中心

郑嫒瑶

本校

18 软件

一等奖

何丽波

9

四季赞歌

张欣婷

本校

18 电商 2

一等奖

郑露

10

祖国在心安在

李娟

本校

16 数控高职

一等奖

毛舒燕

11

铿锵中国行

俞俊喆

本校

18 电力机车

一等奖

许忠亚

12

东方腾巨龙,祖国更繁荣

鲍杰

本校

17 智能 2

二等奖

章强

13

寻找一棵英雄树

潘浩杰

本校

17 电商 3+2

二等奖

仲爱萍

14

勿忘国耻,奋力拼搏

胡跃程

本校

17 智能制造 1

二等奖

杨小萍

15

为中华传统文化点赞

黄伟鹏

本校

16 电商高职

二等奖

张婷

16

追求别样的极致?? 点赞平凡的伟大

周扬

本校

18 数媒 3+4

二等奖

黄益红

17

做新时代的追梦人

戴慧敏

本校

16 电商高职

二等奖

张婷

18

我为祖国点赞

段诗琦

本校

15 轨道 2

二等奖

张海波

19

为祖国点赞

周燃

本校

17 智能制造 1

二等奖

章强


20

我为祖国点赞

傅骏驰

本校

17 轨道 2

二等奖

任枫

21

那一抹中国红

郑艺阳

本校

18 数媒 3+4

二等奖

黄益红

22

华夏使命

张璐楠

本校

17 轨道 1

二等奖

柳青

23

“点赞”中国互联网

张巧琳

本校

17 电商高职

二等奖

毛舒燕

24

为不一样的你们点赞

邵薇

本校

17 轨道 2

二等奖

柳青

25

光辉之下

方星燕

本校

17 轨道 1

二等奖

柳青

26

我为祖国点赞

周彦池

本校

17 轨道 2

二等奖

柳青

27

回首百年路 展望新未来

顾丁祎

本校

17 轨道 1

三等奖

柳青

28

东方故事

应卓宁

本校

17 轨道 1

三等奖

柳青

29

诗词之名,颂爱国衷情

薛承宗

本校

17 轨道 2

三等奖

柳青

30

与青山绿水为邻,为“美丽中国”点赞

黄烨

本校

16 电商高职

三等奖

张婷

31

我为祖国点赞

叶佳颖

本校

17 机电高职

三等奖

张玉菲

32

时间向前 幸福在侧

马慧珍

本校

18 轨道

三等奖

袁春梅

33

岁月的曲

鲍洁

本校

17 智能制造 2

三等奖

章强

34

科技铸就中国梦

蒋建宇

本校

17 轨道 2

三等奖

任枫

35

厉害了我的国

朱芳琳

本校

18 电商 1

三等奖

柳青

36

我为我的祖国点赞

李啊彩

本校

18 数媒

三等奖

王芳

37

岁月如歌 流光溢彩

韩佳康

本校

18 轨道

三等奖

袁春梅

38

我为祖国点赞

方宁

本校

18 数媒

三等奖

袁春梅

39

祖国,我们跟您走

谢欣伶

本校

15 轨道 1

三等奖

林宫村

40

藏在角落的回忆

徐镱真

本校

18 轨道

三等奖

袁春梅

41

我为祖国点赞

徐宁

本校

17 智能制造 1

三等奖

章强

42

点赞苍翠中华

叶梦晓

本校

18 数媒 3+4

三等奖

黄益红

43

我为祖国点赞

郑瑶

本校

15 轨道 2

三等奖

张海波

44

我们是“河小二” 我们在行动

章维

本校

17 轨道 2

三等奖

柳青

45

我为祖国点赞

闻春雅

本校

18 电商 2

三等奖

郑露

46

我为祖国点赞

杨音杰

本校

15 轨道 2

三等奖

张海波

47

我为祖国点赞

查君康

本校

17 软件

三等奖

郑露

48

盒子

王玥

本校

18 数媒

三等奖

袁春梅

49

前路虽远 秉力前行

袁若涵

本校

18 轨道

三等奖

袁春梅

50

我为祖国点赞

卢佳佳

本校

17 机电高职

三等奖

张玉菲

51

我为祖国点赞

孔子豪

本校

18 电力机车

三等奖

许忠亚

?

友情链接:
ag8879环亚手机登 版权所有 2010-2019 ICP备案号:浙ICP841651615
地址:浙江省宁波市江东区桑田路 885号 邮政编码:315040
电话:0574-87991698 0574-87991618 网址:www.nbzjzx.com.cn